Транспортный бизнес и логистика

Уровень обучения
Специалитет
Форма обучения
Очная
Срок обучения
5 лет

[23.05.04] Эксплуатация железных дорог

Программа сочетает технические знания в области управления железнодорожными грузовыми и пассажирскими перевозками с компетенциями в управлении, маркетинге и логистике.

Выпускники умеют проектировать логистические цепочки, управлять транспортными активами, анализировать рынок перевозок и разрабатывать стратегии развития транспортных компаний.
Предметы ЕГЭ
Чтобы поступить на этот профиль Вам необходимо сдать:
  • Русский язык
    Минимальный балл ЕГЭ - 36
  • Математика (профильная)
    Минимальный балл ЕГЭ - 27
  • Физика или информатика
    Минимальный балл ЕГЭ:
    физика- 36,
    информатика - 40
Минимальные баллы по общеобразовательному предмету, приведенные в указанном разделе, означают тот минимальный порог, начиная с которого начинается приём документов у абитуриентов. Если Вы набрали по ЕГЭ меньший балл, чем указанный минимум, то зачесть данный предмет (а соответственно, подать документы на специальность (направление подготовки), где он является вступительным) Вы не сможете. Лица, набравшие на внутренних вступительных испытаниях баллы меньше указанного минимума, также не могут участвовать в конкурсе. Не следует путать понятия «проходной балл» и «минимальный балл», минимальный балл не является проходным, он лишь даёт Вам право участвовать в конкурсе. Максимальное количество баллов для каждого вступительного испытания составляет 100 баллов.
Платное
50
20
Бюджет
План приёма на 2026/27 учебный год:
Абитуриент:
Сколько стоит обучение?
Приёмная комиссия:
Стоимость обучения в 2025/26 учебном году за семестр - 175 000 рублей
Руководитель специализации

Вакуленко Сергей Петрович

Кандидат технических наук, заведующий кафедрой "Управление транспортным бизнесом и интеллектуальные системы"